Вечер встречи выпускников в школе-гимназии имени Батыр Баяна – хорошая и давняя традиция. Проводить его принято в первую субботу февраля.
3 февраля наша школа распахнула двери для родных своих выпускников на вечере встречи "Много лет спустя".
На вечере встречи присутствовали выпускники юбилейных 1969,1974,1979,1984,1989,1994,1999,2004,2009,2014,2019,2023 годов. Также были приглашены учителя-ветераны педагогического труда.
Школа собрала в своих стенах выпускников разных лет и разных поколений, но всех их объединяло одно чувство– это любовь к своей родной школе и уважение к своим учителям.
Лица выпускников выражали радость в ожидании встречи с детством и юностью.
С приветственными словами и поздравлением выступила директор нашей школы Исмахамбетова Ж.Б.
Затем выпускники дружно приветствовали ветеранов педагогического труда.
Минутой молчания вспомнили тех учителей, которых с нами уже нет.
На протяжении всего вечера выпускники возвращались в чудесные времена их детства и юности, участвуя в импровизированных играх. А участники концерта дарили хорошее настроение и улыбки своими творческими выступлениями.
Выпускники-юбиляры выступили перед собравшимися с теплыми воспоминаниями о любимой школе. Сколько добрых слов они сказали о своих одноклассниках, искренне, трогательно поблагодарили всех педагогов, давших самые ценные и важные знания, оставивших добрую память в сердцах учеников.

30 января проходил конкурс по "Мағжан оқулары", где учащиеся нашей школы заняли 1 место Жексембай М- 10 А класс, Диплом главный приз получил Аренов Ч - 2 А класс, руководитель Жукенова А. Т. Поздравляем!

В рамках профилактических мероприятий 2 февраля в КГУ «Школа – гимназия имени батыр Баяна» для педагогов школы организован просмотр фильма «Мошенник мошенника никогда не сдает».
Целью данного мероприятия является повышение информированности, предупреждения и предотвращения незаконных действий со стороны мошенников.

1 февраля в школе – гимназии имени Батыр Баяна прошла встреча с выпускниками и родителями 11 класса совместно с районным отделом образовании.

«Прощание с Букварем» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой. Праздник прощания с Букварем прошёл в весёлой игровой форме. ребята танцевали, играли выполняли задания , разгадывали загадки.
Праздник прощания с Букварем – начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения!

Просмотр школьниками художественных и документальных фильмов по профилактике интернет-зависимости, игромании, лудомании

Команда нашей школы заняла 2 место в районных соревнованиях по шахматам среди учащихся 2007 г.р. и моложе в рамках областной спартакиады "Ақшақар". тренер Макенов А.Б.

Классный час "Буллинг и Кибербуллинг"