9b7976a72c1cc2c50f24279c262409fc 1280x720

Высшем колледже имени М.Жумабаева 30 марта 2021 года в рамках сотрудничества с Уральским гуманитарно-техническим колледжем прошел учебно-методический семинар на тему «Повышение профессиональной компетенций педагогов и особенности обучения в рамках обновления содержания образования».

На семинаре были рассмотрены актуальные проблемы повышения профессиональной компетенции педагогических работников в контексте обновления содержания образования, эффективные педагогические методы и способы совершенствования критериального оценивания учебных достижений обучающихся.

С приветственным словом к участникам семинара обратился директор Высшего колледжа им. Магжана Жумабаева Жандильдин Ерлик Борисович, который отметил важность проблем, рассматриваемых на семинаре.

Модераторами семинара выступили Гайсина А.К. — методист Уральского гуманитарно-технического колледжа, Саурбаева С.Б.  — заместитель директора по научной работе Высшего колледжа им.М.Жумабаева.

Преподавателями Уральского гуманитарно-технического колледжа были представлены доклады на темы «Творческие домашние задания по русскому языку и литературе как средство инновационного обучения в условиях обновленного содержания образования» (Джамбаева А.Б. — преподаватель рпусского языка и литературы), «Қазақ тiлi сабақтарында жаңартылған бiлiм беру мазмұны жағдайында қолданылатын әдiстердiң тиiмдiлiгi» (Акбулатова С.Б. — преподаватель казахского языка и литературы), «Тарих сабақтарында инновациялық технологияларды қолдану» (Сапаров Б.А. — преподаватель истории) и т.д.

В выступлениях преподавателями колледжа им. Магжана Жумабаева Бежик Л.П., Абуталимовой Ш.А., Мусина Б.А., Шариповой Г.К., Муратовой А.К., Касеновой А.К. были рассмотрены особенности преподавания общеобразовательных предметов в условиях обновленного содержания образования, методического оснащения учебного процесса, использования образовательных платформ, внедрения критериального оценивания, подготовки студентов колледжа к работе в условиях обновления среднего образования.

Итоги работы семинары были подведены заместителем директора по учебной работе Уральского гуманитарно-технического колледжа Сагидуллиной А.М. и заместителем директора по учебно-методической работе Высшего колледжа им. М. Жумабаева Иманкуловой А.С.

В рамках семинара прошел плодотворный обмен опытом между преподавателями колледжа, были определены дальнейшие перспективы сотрудничества.