В Казахстане с 1 апреля 2023 года начнется регистрация детей в первый класс и продлится по 1 августа. В государственных организациях среднего образования прием осуществляется онлайн через портал электронного правительства. При этом присутствие заявителя в школе не требуется. Для удобства родителей документы можно также подать в традиционном бумажном формате. Портал электронного правительства egov.kz по приему заявок и зачислению детей в 1-й класс будет доступен с 1 апреля. Согласно правилам оказания услуги прием заявлений осуществляется с понедельника по пятницу за исключением выходных и праздничных дней. В текущем году 1-2 апреля выпадает на выходные дни, в связи с этим заявки будут обработаны с 3 апреля. КУГ "Школа - гимназия имени Батыр Баяна" приглашает будущих учащихся и их родителей в 1 класс.