В КГУ «Школа – гимназия имени Батыр Баяна» в летний период 2023 года был проделан текущий ремонт.

Фондом «Қазақстан Халқына» в 2023 году, выделены средства на материально- техническое обеспечение ведущих и опорных школ, школа- гимназия попала в их число. Кабинеты будут оснащены орг техникой, интерактивными досками, компьютерами и принтерами, комплектами ТСО, мебелью и наглядными пособиями: начальные классы, предшкольной подготовки, предметные кабинеты математики, химии, физики, биологии, истории, казахского, русского и английского языков, НВП, информатики, мультимедийный кабинет, кабинет психолога, трудового обучения для мальчиков и трудового обучения для девочек. Откроются новые кабинеты: АРТ Студия, СТЕМ лаборатория, телестудия. Спортивный зал будет обеспечен спортивным оборудованием, кабинет музыки -музыкальными инструментами. В коридорах школы будут установлены зоны отдыха для детей, зона для родителей, информационный интернет- киоск. На окнах кабинетов и окнах коридоров будут установлены жалюзи и шторы.
С начала 2023-2024 учебного года , по поручению Главы государства с 1 сентября организовано бесплатное питание для обучающихся начальных классов, независимо от социального статуса.
День знаний знаменует начало учебного года. В школе прошла торжественная линейка, встретили 57 первоклашек. По всей школе прошел увлекательный классный час «Школа – территория доброты». Новый учебный год — это время новых исследований, новых знаний, новых эмоций.
В Казахстане для нашей многонациональной страны 5 сентября(День языков народа РК) имеет особое значение. Одно из них – сохранение целостности республики, в которой в мире и согласии проживают 130 наций и народностей, развитие и распространение казахского языка, уважительное отношение молодого поколения к государственному языку, культуре и традициям казахского и других народов.
5 сентября по всему Казахстану, во всех учебных заведениях и в нашей школе прошел единый Общеказахстанский открытый диктант «Мағжан Жұмабаев – заманның заңғар тұлғасы», в честь 130 –летия Магжана Жумабаева с участием учащихся 8-11 классов. Диктант направлен на приобщение к чтению, сохранению литературного наследия великого поэта, формирование нравственных качеств, повышение эстетических вкусов. Участники диктанта ознакомились с автобиографией и творчеством нашего земляка Магжана Жумабаева. Также в библиотеке среди учащихся прошла информационная выставка на тему «Чистота языка» приуроченное ко дню рождения А. Байтурсынова.
Открыты кружки и секции: «Шахматы», «Футбол», фото-киностудия «Объектив», «Робототехника», а также наши учащиеся посещают кружки и секции от дополнительного образования : «Домбра», «Живопись», «Фортепиано», «Краеведческий», «Бизнес и предпринимательство», танцевальные кружки, «Каратэ», «Вольная борьба», «Қазақша күрес», «Тоғыз құмалақ», «Волейбол».