28 сентября 2023 года в КГУ «Школа - гимназия имени Батыр Баяна» проводились учения по эвакуации личного состава школы при возникновении ЧС и отрабатывались «Действия руководящего состава, персонала при угрозе террористического акта.

В 10 ч.50 минут по условному сигналу учебная тревога полученного от педагога-организатора НВиТП Абилева К.Ж. было проведено оповещение людей с помощью извещателей электронного оповещения , включением тревожной кнопки. Учащиеся под руководством преподавателей и обслуживающего персонала, покидали учебные классы и согласно маршрутам, указанным в планах эвакуации, на лестничных маршах были закреплены ответственные, которые регулировали движение потоков л/с. Во время проведения учебной тренировки учащиеся находились под присмотром преподавателей. После чего учащиеся были построены в спортивном зале. Преподавательским составом была организована проверка наличия учащихся и работников школы согласно, списка имеющихся журналам. Результаты подсчета были доложены директору школы.
Эвакуация из здания школы л/с прошла организованно и составила 3:30 минуты. С поставленной задачей коллектив школы успешно справился.