В рамках мероприятий ко Дню труда в школе-гимназии для учащихся была организована встреча с ветераном педагогического труда Голобородько Л.П., где она рассказала учащимся о том, как начинала свой трудовой путь, почему выбрала профессию учителя, с какими трудностями приходилось сталкиваться в работе, какие моменты из трудовых будней запомнились на всю жизнь.
Согласно плану составленному ко «Дню труда» учащимся был показан фильм о семье Зенченко, которая является образцовой трудовой династией крестьян — руководителей сельскохозяйственного производства. Цель: данное мероприятие рассчитано на то, чтобы показать учащимся огромное значение труда в жизни человека, а также формировать у учащихся потребность в их главном труде-учебе, в уважительном отношении к труду и людям труда.